27.09.2016 09:45
    Поделиться

    Бальбек назвал нонсенсом обвинения Украины в госизмене

    Избранный в Республике Крым по партийным спискам депутат Государственной Думы РФ VII созыва Руслан Бальбек прокомментировал возбуждение украинской прокуратурой уголовных дел в отношении себя и коллег по российскому парламенту.

    - Мне и моим коллегам вменяют государственную измену, - недоумевает Бальбек. - Но не припомню, чтобы я присягал на верность майданному правительству. Легитимная власть в Украине была свергнута в феврале 2014 года, а прихвостням "вашингтонского обкома" я не соратник и не слуга. Кроме того, это нонсенс в мировой истории - обвинять в государственной измене гражданина другой страны.

    Как отмечает Руслан Бальбек, все крымчане с февраля-марта 2014 года абсолютно легитимно стали гражданами России, и их настоящее украинское подданство закончилось вместе с победой Майдана. А, значит, и возбуждение уголовных дел против граждан другой страны, избранных депутатами Госдумы РФ, незаконно и абсурдно.

    Напомним, прокуратура Украины возбудила уголовные дела по статье 111 УК Украины "Государственная измена" в отношении депутатов Госдумы РФ от Крыма, членов партии "Единая Россия", Руслана Бальбека, Константина Бахарева, Дмитрия Белика, Андрея Козенко, Светланы Савченко и Михаила Шеремета.

    Поделиться