27.09.2016 09:56
    Поделиться

    СК проверит резню в челябинском супермаркете

    В Челябинске выясняют обстоятельства трагедии в магазине известной торговой сети, где от множественных ножевых ранений погиб молодой человек и тяжело ранена девушка-продавец. По предварительным данным, сначала погибший напал с ножом на девушку, а затем нанес смертельные ранения себе, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Вечером 25 сентября в павильоне одной из торговых сетей в Курчатовском районе Челябинска мужчина нанес ножевые ранения продавцу, после чего несколько раз ударил ножом себя в область живота, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - По предварительным данным, злоумышленник скончался, женщина доставлена в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" собственные источники, дикий инцидент попал на камеры видеонаблюдения магазина. На записи видно, как молодой человек с надвинутым на глаза капюшоном бросается на кассира и наносит удары ножом, а затем убивает себя. Не исключено, что покупатель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Это предстоит установить в ходе экспертиз. Каких-либо пояснений жертва нападения пока не дала.

    Отметим, что в Челябинске это уже второй случай нападения на продавцов сети алкомаркетов за неделю. 20 сентября в Металлургическом районе двое злоумышленников похитили бутылку дорогостоящего виски, предварительно ударив ею по голове попытавшуюся им помешать девушку-кассира. Преступники были задержаны по горячим следам, отметили в ГУ МВД региона.

    Поделиться