27.09.2016 09:26
    Поделиться

    На Урале задержали стрелявшего по соседям арбалетчика

    Новоуральские полицейские не без помощи местных жителей задержали 20-летнего парня, который устроил стрельбу из арбалета по людям.

    В десять часов утра в воскресенье, 25 сентября, в дежурную часть позвонил мужчина: он рассказал, что в подъезде дома на улице Ленина на него напал сосед - выстрелил из арбалета в живот и ранил ножом.

    - По радиостанции полученную информацию оперативный дежурный передал нарядам. Прибывшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали злоумышленника и вызвали "скорую" для пострадавшего, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

    Мужчина, несмотря на полученные колото-резаные раны, вместе с подоспевшим на помощь другим-соседом смог удерживать нападавшего до приезда правоохранителей.

    - Задержанный молодой человек заявил, что пытался убить своего соседа при помощи арбалета и ножа: он пояснил, что соседи шумели и включали воду, чем раздражали его, - рассказали в полиции.

    Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан. Кстати, по данным стражей порядка, он безработный, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

    - Арбалет злоумышленник купил в начале 2016 года. В день происшествия он в дверной глазок наблюдал, когда его сосед выйдет из квартиры, чтобы неожиданно напасть на него. Точные мотивы обвиняемого будут установлены в ходе следствия, - сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

    Поделиться