27.09.2016 12:52
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали дебаты Трампа и Клинтон

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, чем вызван интерес России к предвыборной кампании в США.

    Напомним, что сейчас проходит серия теледебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

    "Интересуют не столько дебаты - это лишь один из сегментов выборной кампании в США. Интерес во многом объясняется тем, что в этот раз, как никогда, Россия и Путин - ее неотъемлемые факторы", - объяснил Песков.

    На другой вопрос, можно ли ожидать, что в России также будут проводиться дебаты между кандидатами в президенты, Песков заявил, что эти два вопроса не имеют никакой связи.

    "В США свое электоральное законодательство, а у нас свое, свои принципы и правила электорального процесса", - пояснил пресс-секретарь главы государства.

    В Кремле и дальше намерены следить за предвыборной ситуацией в США, обращая особенное внимание на моменты, которые касаются России.

    "Честно говоря, повестка дня у нас достаточно перегружена. В целом, безусловно, мы внимательно следим за тем, как развивается предвыборная ситуация в США. Но это не значит, что мы, затаив дыхание, отслеживаем все элементы этой электоральной кампании. Хотя, безусловно, мы обращаем внимание, особенно на какие-то моменты, зачастую эскапады, которые касаются нашей страны", - резюмировал Песков.

    Поделиться