28.09.2016 15:34
    Поделиться

    Кандидаты в парламент Грузии устроили в прямом эфире драку из-за РФ

    Дракой в прямом эфире закончили предвыборные теледебаты кандидатов в парламент Грузии. О потасовке грузинских политиков Ираклия Глонти и Зазы Агладзе сообщил в среду телеканал Euronews.

    На видеозаписи теледебатов видно, как представитель прозападной партии Ираклий Глонти обвиняет своего соперника в пророссийской позиции. В ответ на это Агладзе метнул в Глонти стакан с водой. Прозападный политик ответил тем же. После чего соперники устроили драку, остановить которую пришлось сотрудникам телеканала.

    На прошлой неделе предвыборные дебаты между кандидатами в парламент Грузии Вепхия Гургенишвили и Поладом Халиковым также закончились дракой. Вскоре после начала политической дискуссии представители "Демократического движения" Вепхия Гургенишвили и политического блока "Топадзе - Промышленники, Наша родина" Полада Халикова перешли на личные оскорбления. Ведущая и члены съемочной группы попытались их успокоить, однако эти попытки не увенчались успехом. Один из политиков бросил в собеседника ручку. В отместку тот набросился на соперника. Драка длилась не более 40 секунд. Разнять политиков удалось подоспевшим сотрудником телеканала.

    Напомним, что парламентские выборы в Грузии намечены на 8 октября 2016 года. Как ожидается, в них примут участие 45 партий.

    Поделиться