28.09.2016 16:05
    Поделиться

    Легендарный производитель прекратит выпуск смартфонов

    Представители Blackberry заявили, что компания больше не будет самостоятельно заниматься разработкой и выпуском смартфонов. Данная информация появилась в отчетности компании, опубликованной 28 сентрября текущего года.

    Канадская компания планирует сосредоточиться на работе по созданию программного обеспечения и разработке софта. Выпускать легендарные смартфоны Blackberry будут партнеры фирмы, об этом рассказал генеральный директор Джон Чен.

    "Это позволит снизить размер нужного нам капитала и повысить эффективность инвестированных средств", - отметил специалист. Он также добавил, что бизнес, связанный с производством ПО, растет и процветает.

    Данное решение является вполне обоснованным. Как отмечали аналитики, смартфонам Blackberry удалось завоевать только 0,1 процент рынка за второй квартал финансового года, она потерпела чистый убыток в 372 миллиона долларов. Джон Чен ранее обещал, что компания откажется от выпуска данных девайсов, если ей не удастся найти способ сделать прибыльным это направление бизнеса.

    Поделиться