28.09.2016 17:59
    Поделиться

    По делу о коррупции задержано более 20 сотрудников Ространснадзора

    Более 20 человек пройдут проверку на причастность к коррупции в управлении Ространснадзора. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По ее словам, полицейские Западного административного округа Москвы установили организованную группу, которая подозревается в покровительстве коммерческим транспортным организациям.

    ходе обысков изъяты 15 пластиковых карт, оформленных на подставных лиц, на которые переводились денежные средства, а также материалы проверок, прекращенных за денежное вознаграждение, списки организаций, с которых вымогались денежные средства, и иные документы, являющиеся доказательствами по уголовному делу", - рассказал источник.

    Как ранее сообщила "РГ", Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статьям "получение взятки" и "дача взятки". Согласно имеющейся информации, сотрудники управления Ространснадзора получили взятку за покровительство коммерческим организациям, которые занимаются перевозками. За эти деньги они сообщали этим организациям о предстоящих проверках и не привлекали их к ответственности, если нарушения все-таки были выявлены. В общей сложности речь идет о сумме не менее 1,15 млн рублей.

    Поделиться