28.09.2016 17:28
    Поделиться

    Липецким предпринимателям помогут с лизингом

    В Липецкой области 17 предпринимателям, заключившим договор лизинга, возместят первый взнос. Как сообщили в администрации области, все они стали победителями конкурсного отбора проектов, которые власти и собираются, таким образом, поддержать.

    Компенсацию получат те предприниматели, которые на условиях финансовой аренды приобрели оборудование, транспорт или технологии, но не имеют достаточной залоговой базы. По словам начальника регионального управления по развитию малого и среднего бизнеса Сергея Бугакова, более половины отобранных для финансовой поддержки проектов будут реализованы в сфере обрабатывающих производств, шесть - пассажирских перевозок, два - физкультуры и спорта.

    Так, в числе получателей поддержки - производитель прокатных станов, которые раньше поступали из-за рубежа, пищевой комбинат, транспортные предприятия муниципалитетов. Обязательным условием для получения господдержки стал уровень зарплаты на предприятии - он не мог быть ниже среднего по отрасли, а также ее своевременной выплате, и отсутствию задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

    Компенсация для этих 17 предприятий достигнет трех миллионов рублей, в целом же на поддержку для такого бизнеса выделено 17,2 миллиона рублей: 7,2 миллиона - из областного бюджета, 10 миллионов - из федерального.

    Поделиться