28.09.2016 10:59
    Поделиться

    Под Орлом осудили женщину, сжегшую 16 квартир

    В Орловской области суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы райцентра Долгое Ирины Бритвич, признав ее виновной в уничтожении чужого имущества.

    Как следует из материалов дела, в ночь с 18 на 19 марта текущего года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставила в ванной комнате зажженную свечу. Огонь перекинулся на полимерную штору, а затем охватил ее квартиру. В результате пожара был полностью уничтожен 16-квартирный дом в райцентре Долгое.

    Суд признал Бритвич виновной и наказал ее ограничением свободы сроком на девять месяцев. Ей запрещено покидать свое текущее жилище по ночам, менять место жительства и выезжать из Должанского района без согласия специализированного надзорного органа. Кроме того, прокуратура готовит против нее иск о взыскании причиненного преступлением материального ущерба. Речь идет о сумме порядка девяти миллионов рублей.

    К слову, сейчас на месте сгоревшего дома завершается возведение нового. Средства на строительство были выделены из резервного фонда правительства области.

    Поделиться