28.09.2016 17:37
    Поделиться

    Погибшего в Москве пожарного похоронили в Тульской области

    В Донском простились со старшиной вневедомственной службы Павлом Макарочкиным, погибшего в Москве при тушении склада на Амурской улице. Десятки людей собрались у дома пожарного, чтобы почтить его память.

    Проводить в последний путь пришли родные и близкие погибшего, сотрудники МЧС. В храме поселка Бобрик-Гора была отслужена панихида. Похоронили его на кладбище в деревне Иваньково Кимовского района рядом с родственниками. Друзья и коллеги вспоминали жизнерадостность Павла, обещали поддерживать его семью. У погибшего остались жена и шестилетний сын.

    Павел Геннадьевич Марочкин - старшина внутренней службы, старший пожарный 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. Родился 20 июля 1986 года в поселке Задонский Тульской области. В системе МЧС России служил  с 2010 года. Награжден медалью МЧС России "За отвагу на пожаре" и нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС".

    Напомним, во время тушения пожара на складе пластика в московском районе Гольяново погибли восемь спасателей. Все они представлены к Ордену Мужества.

    Поделиться