28.09.2016 11:39
    Поделиться

    Под Тверью арестовали напавшего на настоятеля храма мужчину

    Житель Подмосковья, которого подозревают в нападении на настоятеля храма в Тверской области, арестован по решению суда, сообщает облпрокуратура.

    По версии надзорного ведомства, ЧП в Краснохолмском районе Тверской области произошло 13 сентября. Житель Московской области, вооруженный ножницами, пришел в храм Великомученницы Параскевы Пятницы в селе Мартыново и в присутствии прихожан "на почве религиозной ненависти" напал на настоятеля

    - В ходе нападения потерпевшему причинены незначительные телесные повреждения в области головы, - говорится в сообщении.

    От дальнейшей расправы священника спасли очевидцы. Мужчину задержали, и органы дознания направили в суд ходатайство о его аресте.

    Суд согласился с тем, что, оставаясь на свободе, подозреваемый может скрыться от уголовного преследования и продолжить преступную деятельность, поэтому ходатайство удовлетворил.

    В отношении нападавшего полиция возбудила уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти с применением предметов, используемых в качестве оружия". Наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться