28.09.2016 10:19
    Поделиться

    В Подмосковье ребенок умер после визита к стоматологу

    В подмосковном Наро-Фоминске 5-летняя девочка умерла после визита к стоматологу. Ребенок почувствовал себя плохо, родители несколько дней возили дочь по разным больницам, но в итоге спасти ее не смогли. О деталях трагической истории рассказали в пресс-службе ГСУ СК региона.

    В конце августа у девочки сильно заболели зубы, и родители привели ее в районную стоматологическую поликлинику. Медики провели необходимые манипуляции и отпустили пациентку домой. Неделю она чувствовала себя нормально, но потом почувствовала боль в ногах. На этот раз родители обратились в частную клинику. Рентген определил растяжение связок, девочке выписали лекарства и снова отправили домой. Через день у нее заболело уже все тело. В районной больнице выписали обезболивающее и вновь не стали госпитализировать ребенка.

    Вечером у пациентки началась сильная лихорадка. Больную осмотрели уже в другой больнице и назначили стационарное лечение. Тогда родители решили определить дочь в одну из больниц Москвы, и врач выдал необходимое направление. Но в столичной клинике доктора были уже бессильны: ребенок скончался от сепсиса.

    Следователи возбудили по этому факту уголовное дело по статье 238 УК РФ -  "Оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Им предстоит выяснить, кто из медиков виновен в гибели пациентки.

    Поделиться