28.09.2016 18:35
    Поделиться

    У нижегородских школ появились собственные флаги

    В среду 17 школ Нижегородского района Нижнего Новгорода получили собственные флаги, церемония прошла в школе № 102.

    - Для меня это очень волнительный момент - лично получить флаг для нашей школы, - рассказывает десятиклассник гимназии № 1 Григорий Шевченко. - Меня переполняет чувство гордости.

    Флаги, где на белом фоне изображен герб Нижегородской области и название учебного заведения, станут официальными школьными символами. В ближайшее время во всех школах Нижегородского района будет утверждено "Положение о знамени школы" с указанием постоянного места его хранения.

    - Это важный элемент воспитания, - считает директор 102-й школы Сергей Горохов. - Наш флаг мы поставим за стекло в фойе.

    Кстати, знамена изготовили на городецкой фабрике, занимающейся золотной вышивкой, древки из бука сделали городецкие резчики.

    - Обретение флагов должно повысить ответственность, патриотизм и уважение к своему учебному заведению, а через это - и к государству в целом, - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов. - Возможно, в будущем такие флаги появятся в каждой школе.

    Также представители школ получили музыкальные диски с песнями, записанными при участии Нижегородского губернского оркестра.

    Поделиться