28.09.2016 16:58
    Поделиться

    В Перми за двойное убийство пожизненно осужден банщик

    Пермский суд приговорил 32-летнего мужчину к пожизненному заключению за убийство женщины и ее пятилетней дочери. Об этом "РГ" сообщили в следственном управлении по Пермскому краю Следственного комитета РФ.

    Ранним утром 28 апреля 2016 года в частном доме на улице Набережной в краевом центре были найдены мертвыми 51-летняя хозяйка банного комплекса и ее дочь, зарубленные топором.

    Довольно скоро следователи выяснили, что к двойному убийству причастен работник банного комплекса. Искали его около суток.

    Он же сразу после преступления уехал из Перми. Началась операция по поиску, в итоге убийца сам позвонил в полицию и сдался.

    Выяснилось, что банщик поссорился с начальницей и на этой почве убил ее. Заодно он зарубил ее пятилетнюю дочь, предварительно над той надругавшись.

    Суд признал убийцу виновным по трем статьям Уголовного кодекса РФ (убийство, изнасилование и иные действия сексуального характера).

    В ходе расследования уголовного дела следователи допросили полтора десятка свидетелей и потерпевших, провели более десяти различных судебных экспертиз, выполнили очные ставки, проверили показания на месте.

    Отбывать наказание преступник будет в колонии особого режима.

    Поделиться