28.09.2016 10:03
    Поделиться

    Сборная России впервые в истории вышла в финал ЧМ по мини-футболу

    Сборная России впервые в истории стала финалистом чемпионата мира по мини-футболу. В полуфинале турнира в Колумбии наша команда одержала победу над иранцами со счетом 4:3.

    Ранее, напомним, лучшим достижением российской сборной на мировых первенствах была "бронза" чемпионата мира-1996 в Испании. Кроме того, наша команда дважды становилась четвертой - в 2000 и 2008 годах. Однако теперь она получит как минимум серебро. Разговоры о большем пресекает главный тренер российской сборной Сергей Скорович, напоминая, что финал еще впереди.

    "Я счастлив, что мы смогли выйти на новую высоту, но это историческое достижение не должно вводить нас в состояние эйфории. Мы еще не сыграли главный матч - финал", - приводит слова Скоровича официальный сайт РФС.

    В матче со сборной Ирана российские футболисты первыми вышли вперед благодаря голу Дмитрия Лыскова на 14-й минуте. Вскоре Ахмад Эсмаилпур сравнял счет, но затем опять вывел Россию вперед Сергей Абрамов. Иранцы сумели еще один раз сделать счет равным, однако на последовавшие голы Владислава Шаяхметова и Ивана Чишкалы они сумели ответить лишь одним точным ударом. Сборная России - в финале чемпионата мира.

    "Турнир очень сложный. Не так просто на высоком уровне постоянно сохранять как физические кондиции, так и моральные силы, - прокомментировал результат Скорович, признав, что не удовлетворен тем, как двигались его подопечные. - Сказывается и то, что мы постоянно переезжаем из города в город, а Медельин - это среднегорье, что накладывает свой отпечаток. Мы усиленно готовились к чемпионату мира, а на этом турнире дисциплинированно и концентрировано шли от игры к игре. Эта работа не могла пройти даром. Сейчас нужно сохранить это состояние до решающей игры".

    В финале нашим соперником будет победитель матча между Аргентиной и Португалией. Однако, как заявил автор первого гола в ворота Ирана Дмитрий Лысков, нет большой разницы, с кем играть в решающем поединке, главное - восстановить силы.

    "Нет, предпочтений нет. Какая разница - до финала мирового первенства слабые команды не доходят. В любом случае это будет битва, - заявил Лысков. - Завтра посмотрим второй полуфинал между Аргентиной и Португалией и все узнаем. А сейчас главное восстановиться".

    Финал чемпионата мира по мини-футболу состоится 1 октября. Начало матча запланировано на 22:30 по московскому времени.

    Поделиться