28.09.2016 08:46
    Поделиться

    Шимон Перес после смерти стал донором

    Скончавшийся в ночь на среду экс-президент Израиля Шимон Перес стал донором. Как сообщило информагентство РИА Новости, об этом рассказал лечащий врач политика Рафи Вельдман.

    "Шимон Перес покинул нас безо всяких мучений, - рассказал Вельдман о последних минутах жизни Переса. - Наши замечательные медики из клиники "Шиба" сражались за его жизнь и сделали все возможное, чтобы он не страдал и ушел достойно". Кроме того, по словам врача, экс-президент Израиля еще при жизни пожелал стать донором после своей кончины, и семья политика согласилась на донорскую пересадку роговицы его глаз. "Его роговицы пожертвованы тем, кто в них нуждается", - добавил Вельдман.

    Экс-президент Израиля Шимон Перес скончался в ночь на среду в возрасте 93 лет. Две недели назад он перенес обширное кровоизлияние в мозг. Из-за тяжелых последствия для организма врачи погрузили политика в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В какой-то момент медики обнаружили у пациента улучшение состояния и попытались вернуть его в сознание, однако во вторник состояние Переса резко ухудшилось, и врачи пригласили в больницу родственников политика, чтобы они успели проститься с Пересом.

    Поделиться