28.09.2016 18:40
    Поделиться

    В "Алмаз-Антее" допустили ошибочный пуск ракеты из "Бука" по Boeing

    Ракета комплекса "Бук" могла быть выпущена по малайзийскому Boeing в Донбассе ошибочно, считает советник главного конструктора "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский.

    "Причин для этого может быть много разных: недостаточная подготовка экипажа или неправильные исходные данные, - передает РИА Новости заявление Малышевского. - Это возможно только при стечении обстоятельств: плохого обслуживания техники и неправильных действий экипажа".

    При этом эксперты "Алмаз-Антея" настаивают на том, что ракета могла быть запущена только из Зарощенского, которое в тот день контролировали украинские военные. Такой же версии придерживаются и в Минобороны РФ.

    "Приход ракеты и условия встречи с ней соответствуют углу 72 градуса в горизонтальной плоскости, тем самым подтвердили свою версию о наиболее вероятном пуске ракеты из района южнее села Зарощенское", - передает "Интерфакс" заявление Малышевского.

    Напомним, что малайзийский Boeing был сбит в воздушном пространстве над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

    Поделиться