28.09.2016 14:16
    Поделиться

    В Кремле заявления США назвали "одержимостью санкционной политикой"

    В Кремле вызвало глубокое непонимание заявление представителя Белого дома США Джоша Эрнеста, который не исключил расширения финансовых санкций против России в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо.

    "Одержимость санкционной политикой ничего хорошего никому не приносила", - заявил журналистам представитель президента России Дмитрий Песков. Такое непонимание, по его словам, тем более характерно для тех, кто знает реальное положение дел в арабской республики и в курсе реализации обязательств, указанных в российско-американских договоренностях.

    Накануне представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США не исключает введения санкций в отношении граждан России в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо.

    "Мы не исключаем перспектив введения дополнительных финансовых санкций. Финансовые санкции доказали, что это полезное средство для продвижения наших интересов в мире. Поэтому мы не исключаем таких санкций", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

    Поделиться