28.09.2016 09:38
    Поделиться

    В США скончался раненый полицейским афроамериканец

    В больнице американского города Сан-Диего, штат Калифорния, скончался афроамериканец, которого ранил полицейский. Как сообщило в среду информагентство ТАСС, это подтвердили в местной полиции.

    В отчете, обнародованном полицией Сан-Диего, отмечается, что накануне представители правоохранительных органов прибыли к ресторану в пригороде Сан-Диего по вызову. Полиции сообщили, что некий мужчина, афроамериканец, вел себя не вполне адекватно - выходил на проезжую часть и мешал движению автомобилей. Прибывшие на место офицеры полиции попытались вразумить нарушителя, когда же он отказался подчиниться их требованиям, мужчину решили задержать. В этот момент афроафмериканец достал из кармана непонятный предмет, который полицейские приняли за пистолет. В ответ один из офицеров использовал электрошокер, а другой - выстрелил из пистолета. При этом свидетели настаивают, что у пострадавшего не было при себе оружия, возможно, он был душевнобольным. Афроамериканец был доставлен в местную больницу с ранениями, а спустя несколько часов скончался.

    Как заявили в полиции Сан-Диего, в отношении действий офицеров, отреагировавших на вызов, будет проведено служебное расследование.

    Поделиться