28.09.2016 15:00
    Поделиться

    Видео: Илон Маск показал полет на Марс

    Глава компании Space X Илон Маск во время конгресса Международной федерации астронавтики, проходящего в Гвадалахаре, продемонстрировал видео полета на Марс.

    По задумке бизнесмена, в период предполагаемой колонизации между Землей и Красной планетой будет "курсировать" межпланетная транспортная система (Interplanetary Transport System - ITS).

    В представленном ролике показаны все этапы путешествия: после старта с мыса Канаверал космический корабль выводится на околоземную орбиту, где производится его дозаправка. За счет доставленного с Земли топлива ITS продолжает полет, а на удалении примерно 300 тысяч километров от нашей планеты на корабле раскрываются солнечные батареи. По расчетам, скорость перелета будет достигать 100 тысяч километров в час.

    Напомним, в своем выступлении на конференции Маск заявил о планах построить на Марсе город. По его словам, в ближайшие 40-100 лет на эту планету с помощью особых многоразовых кораблей будет доставлено около миллиона человек, которые начнут колонизацию Красной планеты и создадут самостоятельную цивилизацию, обеспечивающую себя всем необходимым.

    Поделиться