29.09.2016 23:38
    Поделиться

    Информации о пострадавших в Нью-Джерси россиянах пока не поступало

    В Нью-Джерси электричка врезалась в платформу вокзала
    В американском Нью-Джерси выясняют обстоятельства крупной аварии на железнодорожном вокзале в городе Хобокен. Там поезд на полном ходу врезался в платформу. Погиб один человек, в списке пострадавших - десятки раненых, в том числе тяжело.

    Власти штата уже признали, что авария вряд ли была злым умыслом машиниста. Скорее всего, ему стало плохо - не исключено, что из-за сердечного приступа он потерял управление поездом и не смог затормозить. Такую версию выдвигают и его коллеги. Все происходило рано утром, в час пик. Состав, в котором находилось более 250 пассажиров, не сумел снизить скорость перед приближением к станции, и первый вагон въехал в здание. При этом поезд снес одну из опорных балок, и крыша железнодорожного терминала частично обрушилась.

    Движение всех поездов, проходящих через Хобокен, было приостановлено. Спасателям пришлось вытаскивать людей из-под искореженного железа. Многие пострадавшие (по последним данным, это 65 пассажиров) находятся в тяжелом состоянии. Сообщалось, что погибших может быть трое. На момент подписания этого номера в печать официально подтвердилась гибель одного человека. Однако более точной информации пока нет. Между тем посольство РФ в США не располагает сведениями о том, что среди раненых могли оказаться россияне. "Пока мы не получали никаких сообщений", - сказали в дипмиссии агентству РИА Новости.

    Поделиться