29.09.2016 14:25
    Поделиться

    Львы сбежали из зоопарка в Лейпциге

    Сегодня утром два молодых льва Майо и Мотшегетси сбежали из зоопарка в германском городе Лейпциг. Это подтвердила официальная представительница зоопарка.

    "Я могу подтвердить, что сегодня утром в зоопарке случилось ЧП. Оба льва покинули вольер неизвестным способом. Зоопарк пока что закрыт, опасность никому не угрожает", - заявила представительница зоопарка газете Leipziger Volkszeitung.

    Львы сбежали из вольера еще до открытия зоопарка для посетителей, в числе которых в этот день были школьные классы. После того, как гостей проинформировали о ЧП,те из них, кто успел войти в летний сад, сумели покинуть его через ведущие на улицу выходы. На место происшествия прибыла полиция.

    "Наши зоологи стараются снова поймать зверей", - сообщила представительница зоопарка. По информации газеты, местонахождение обоих львов установлено, территория оцеплена. Дальнейшее бегство, например, через "витрину зоопарка" в соседний район города невозможно. Жители города также в безопасности.

    15-летних львов Майо и Мотшегетси привезли из зоопарка города Базель. После небольшого периода привыкания молодых львов уже можно было видеть в вольере зоопарка.

    "Мы хотим и далее показывать львов. Ведь это животное присутствует в гербе города", - подчеркнул директор зоопарка.

    Лейпцигский зоопарк известен с давних времен как "львиный зоопарк". Нынешнее ЧП - не первое происшествие подобного рода в Лейпциге. В 1913 году шести львам удалось даже покинуть территорию зоопарка. Во время их поиска, который вошел в историю под названием "лейпцигская охота на львов", все шестеро зверей были пристрелены.

    Поделиться