29.09.2016 19:35
    Поделиться

    Названа предварительная причина крушения электрички в Нью-Джерси

    Власти американского штата Нью-Джерси, где произошла серьезная авария на железнодорожном вокзале, озвучили первые версии происшествия.  Как сказал губернатор Крис Кристи, пока нет оснований полагать, что крушение поезда в Нью-Джерси могло быть преднамеренной атакой.

    Напомним, утром 29 сентября поезд врезался в платформу на вокзале в городе Хобокен. По свидетельству очевидцев, во время прибытия на вокзал состав не снизил скорость и не затормозил. Сообщается, что более 100 пассажиров были ранены, есть и погибшие - по разным данным, от одного до трех человек. Состояние некоторых пострадавших оценивается как критическое. Предположительно, погиб и сам машинист.

    Не исключено, что ему стало плохо, и он не смог управлять поездом. Об этом журналистам рассказал сотрудник управляющей железнодорожной компании NJ Transit Майк Ларсон. "Мы не знаем, что произошло. Он определенно шел быстрее, чем должен был", - признал Ларсон. Версию сердечного приступа подтвердил другой очевидец крушения - машинист Уильям Блейн.

    Поделиться