Поделиться

    Приморье произвело фурор на туристической выставке в Японии

    В рамках международной туристской выставки JATA, прошедшей в Токио в комплексе Tokyo Big Sight, Туристско-информационный центр (ТИЦ) Приморья презентовал возможности региона.

    Стенд края пользовался огромной популярностью у посетителей. Японцы даже пели "Катюшу" и гимн Российской Федерации, чем удивили всех присутствующих и вызвали большой интерес у участников выставки.

    По словам сотрудников ТИЦ, на которые ссылается пресс-служба администрации Приморья, жители страны Восходящего солнца проявили огромный интерес к турпродуктам края.

    - Японцы интересуются буквально всем, особенно привлекает их культурный и исторический туризм. Огромный интерес у туристов и работников турагентств вызвала Приморская сцена Мариинского театра, уже поступают коллективные заявки на его посещение, - рассказала сотрудник ТИЦ Мария Копцева.

    Кроме того, популярностью пользовалась карта "Тигровый квест", а также собственные разработки Туристско-информационного центра, в том числе, буклеты "Passport Primorye", содержащие информацию на пяти языках, включая японский.

    - Буклет удобен своей компактностью, но в то же время информативностью. Также японцам понравилась наша совместная разработка с лингво-клубом CBS "Easy Travel Paper", которая помогает туристу не растеряться в незнакомом месте в России, причем не только в Приморском крае. Иностранец может подойти к любому человеку, указать на "иконку", символизирующую его вопрос, и ему помогут, - рассказала Мария Копцева.

    Отметим, что в рамках выставки Туристско-информационный центр Приморского края получил диплом за участие JATA Tourism EXPO Japan 2016 от Туристической Ассоциации "Мир без границ".

    Справка "РГ"

    По информации организаторов в 2016 году в выставке JATA приняли участие более 700 компаний из 170 стран мира. Для продвижения туристского продукта Приморского края на российском и мировом рынках департамент туризма Приморья в этом году представил край на четырех выставках: "Интурмаркет" в Москве, KOTFA в Южной Корее, "Харбинская ярмарка", JATA в Токио. Пятой будет China International Travel Market (CITM 2016), намеченная на ноябрь 2016 года.

    Поделиться