29.09.2016 13:45
    Поделиться

    В Оренбурге задержали похитителей школьницы

    Двое мужчин и женщина задержаны сотрудниками полиции и регионального СК в ходе расследования дела о похищении 16-летней школьницы из Оренбурга.

    Как сообщило в четверг УМВД по Оренбургской области, информация о том, что возле дома №53 по улице Туркестанской 26 сентября неизвестными была похищена девушка-подросток, поступила в полицию от очевидцев.

    По прибытию на место правоохранителями была изъята видеозапись происшествия - на ней видно, как неизвестные затолкнули девушку в машину.

    - Установив номер автомобиля, был введен план "Перехват", но по горячим следам задержать злоумышленников не удалось, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Обратившийся в полицию отец девушки пояснил, что к похищению, возможно, причастны известные ему лица.

    По данному факту Следственным комитетом по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ "Похищение человека".

    - Злоумышленников удалось задержать на одной из съемных квартир в городе Бузулуке - в 300 километрах от места похищения. Ими оказались нигде не работающие жители других регионов: двое мужчин - 24-х и 40 лет - и 31-летняя женщина, - пояснили в СУ СК РФ по региону.

    Разыскиваемая девушка передана родителям.

    По одной из версий, школьницу похитили родственники отвергнутого ею жениха, чтобы насильно выдать замуж. Расследование продолжается.

    Поделиться