29.09.2016 20:52
    Поделиться

    Нобоа: "Ростов" может надеяться на домашнюю победу над "Атлетико"

    "Ростов" набрал очко в Лиге чемпионов за ничью с ПСВ
    Футбольный клуб "Ростов" довольно успешно дебютировал перед своими болельщиками в групповой стадии Лиги чемпионов. Дончане сыграли дома вничью с голландским ПСВ - 2:2, набрав таким образом первое очко в турнире.

    Выступление в главном Еврокубке ростовчане начали гостевым матчем против мюнхенской "Баварии", результат которого сомнений не вызывал изначально. Немцы выиграли 5:0, несмотря на все старания вице-чемпиона России. А вот ПСВ - это уже другое дело. Клуб славный, с большими традициями и приличным составом. Но играть с ним можно и на равных.

    Просчеты в организации продажи билетов, которые проще описать емким словом "бардак", привели к тому, что на исторический для Ростова-на-Дону матч не смогли собрать аншлаг. Его бы не было в любом случае - 1,5 тысячи мест пустовали решением УЕФА, так клуб наказали за проявления расизма на трибунах в играх квалификационного раунда. Кстати, теперь могут последовать новые санкции на ту же тему - на поле во время игры кто-то кинул банан, что тоже может быть истолковано как расизм. Скандал разгорается, хотя пока неясно, заинтересовал ли эпизод УЕФА. Ну а если вернуться к теме билетов, то цену на них установили такую заоблачную, что перехватившие "добычу" спекулянты столкнулись с отсутствием спроса. И перед самым началом матча были вынуждены сбрасывать билеты даже дешевле номинала. Но часть мест на 15-тысячном "Олимпе-2" все равно осталась пустовать.

    Те, кто на футбол не пошел, теперь наверняка жалеют. Матч в итоге получился веселым и богатым на события. Полоз дважды выводил хозяев вперед, голландцы терпеливо отыгрывались. Второй гол ПСВ получился особенно обидным, ведь Люк де Йонг забил уже в добавленное к первому тайму время. После перерыва "Ростов" имел все шансы проиграть, но на 57-й минуте Джанаев взял пенальти, который исполнял автор первого гола ПСВ в этом матче Дэви Проппер. Итоговые 2:2 могут и не помочь донскому клубу подняться хотя бы на третье место в таблице, но хотя бы зародили у болельщиков надежду. Так что хозяева были скорее довольны.

    Ростовчане могли и проиграть, но Джанаев во втором тайме отразил пенальти

    - Если коротко - результат справедлив, - заявил тренер "Ростова" Дмитрий Кириченко на пресс-конференции. - Мы два раза вели в счете, но не удержали преимущество.

    Надо заметить, что этот результат игроков "Ростова" вдохновил. А полузащитник донского клуба Кристиан Нобоа вообще заявил, что теперь "мы можем надеяться на победу над тем же "Атлетико". Высказывание, конечно, смелое. Особенно если учесть, что испанский клуб в параллельном матче обыграл мюнхенскую "Баварию" - 1:0. И минимальный счет тут не должен вводить в заблуждение - в концовке Гризман не забил пенальти, упустив возможность во второй раз за вечер огорчить Мануэля Нойера. Да и вообще "Атлетико" переиграл мюнхенский суперклуб по всем статьям, выйдя в единоличные лидеры группы. Поэтому пока трудно понять, на чем основан оптимизм Нобоа.

    В остальных встречах игрового дня были зафиксированы следующие результаты: "Селтик" - "Манчестер Сити" - 3:3, "Лудогорец" - ПСЖ - 1:3, "Бешикташ" - "Динамо" К - 1:1, "Боруссия" М - "Барселона" - 1:2, "Арсенал" - "Базель" - 2:0, "Наполи" - "Бенфика" - 4:2.

    Тем временем в четверг вечером свои матчи группового этапа Лиги Европы провели два российских клуба. "Краснодар" принимал французскую "Ниццу", и уже в первом тайме дважды порадовал болельщиков. Счет открыл Федор Смолов. Правда, забивая гол он успел получить травму, и вскоре поле покинул. Второй мяч на 33-й минуте забил Жоазиньо. Однако в концовке тайма "Ницца" смогла отставание сократить. Точный удар нанес Марио Балотелли. Но радовались гости недолго. Во втором тайме "Краснодар" забил еще трижды, пропустив лишь один мяч. Счет матча 5:2 в пользу российского клуба, который с шестью очками после двух туров возглавил таблицу группы.

    Чемпионат России

    В эти выходные состоятся матчи восьмого по счету тура чемпионата России по футболу. И сразу два поединка воскресенья будут с приставкой "топ".

    Лидер Премьер-лиги московский "Спартак" едет в гости к одному из своих самых принципиальных соперников "Зениту". Питерцы в случае победы догонят "красно-белых". Тем временем в Ростове-на-Дону встретятся две лучшие команды прошлого сезона - "Ростов" и чемпион страны ЦСКА.

    Где будем смотреть

    1 октября, суббота

    Матч-ТВ

    17.00 "Локомотив" - "Арсенал". Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    12.00 "Томь" - "Урал". Прямая трансляция.

    14.30 "Кр. Советов" - "Анжи". Прямая трансляция.

    19.30 "Терек" - "Оренбург". Прямая трансляция.

    2 октября, воскресенье

    Матч-ТВ

    16.30 "Зенит" - "Спартак". Прямая трансляция.

    19.00 "Ростов" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    14.00 "Уфа" - "Амкар". Прямая трансляция.

    19.00 "Краснодар" - "Рубин". Прямая трансляция.

    Поделиться