29.09.2016 08:44
    Поделиться

    Смерть челябинки от кислотных ожогов оказалась инсценировкой полиции

    Сообщение полиции о гибели жительницы Челябинска, которой неизвестные якобы плеснули кислотой в лицо, оказалось инсценировкой оперативников уголовного розыска, проведенной с целью предотвращения заказного убийства. Жертва нападения жива и невредима, сообщили в четверг в ГУ МВД региона.

    - Организатор покушения на женщину задержан, с ним работают в Следственном комитете - сообщила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Сообщение о гибели было разослано в СМИ в оперативных интересах. Жертва покушения жива и здорова.

    Как уже сообщала "РГ", вчера утром в челябинские СМИ поступила экстренная информация от ГУ МВД региона о том, что в подъезде дома №52 Б по улице Косарева был обнаружен труп женщины с кислотными ожогами лица. Из сообщения следовало, что она скончалась еще до прибытия "скорой".

    В следственном управлении СК по Челябинской области пояснили, что по подозрению в покушении на организацию заказного убийства задержан 44-летний челябинец, который из ревности планировал расправу с бывшей сожительницей.

    - С июля по сентябрь подозреваемый искал исполнителей преступления, которые должны были плеснуть в потерпевшую кислотой, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Убийство не было доведено до конца по независящим от задержанного обстоятельствам.

    Поделиться