29.09.2016 18:36
    Поделиться

    Топ-менеджер берлинского супермаркета до смерти забил вора

    34-летний воришка из продовольственного супермаркета, расположенного в районе Лихтенберг в столице Германии, поплатился за свое мелкое преступление жизнью. За нанесение ему тяжких телесных повреждений, приведших к смерти, будут судить 29-летнего начальника филиала крупной торговой сети.

    Как сообщила берлинская прокуратура, директор супермаркета нанес мужчине удары по голове тяжелым предметом, вместо того, чтобы вызвать полицию. Попавший под тяжелую руку злоумышленник самостоятельно пришел к врачу, который направил его на стационарное лечение в больницу, где мужчина вскоре умер от ранений, не совместимых с жизнью.

    Врачи сообщили о случившемся в полицию. Во вторник 40 полицейских штурмовали супермаркет и взяли под стражу директора и еще одного сотрудника. Второй подозреваемый был впоследствии отпущен на свободу.

    Топ-менеджер арестован и помещен в камеру предварительного заключения. Он будет отвечать "по полной", сообщил представитель столичной полиции порталу Spiegel Online. Полиция исходит из того, что подобные противоправные действия шеф берлинского супермаркета совершал уже не раз, предпочитая расправу на месте справедливому наказанию по Уголовному кодексу ФРГ.

    В настоящее время проверяется возможная вовлеченность других сотрудников магазина в преступления, совершаемые его директором. Следователи ведут поиски свидетелей и жертв подобных расправ над магазинными ворами.

    Поделиться