29.09.2016 15:48
    Поделиться

    В Болгарии по подозрению в терроризме задержали француза

    Правоохранительные органы Болгарии задержали 18-летнего француза при попытке пересечь турецкую границу. Его подозревают в связях с террористической группировкой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя главной прокуратуры страны Румяну Арнаудову.

    Гражданина Франции взяли на контрольно-пропускном посту "Капитан-Андреево". "19-летний Клемент Мишель, который прибыл в Болгарию утром 28 сентября из Сербии и пытавшийся в этот же день выехать в Турцию, был задержан на выезде из страны на основании Европейского ордера за деятельность, связанную с терроризмом", - сообщила представитель ведомства. Ожидается, что в ближайшие время Окружной суд в Хасково примет решение об аресте подозреваемого, а затем экстрадиции его во Францию. Другие подробности этого дела не раскрываются.

    В январе прошлого года на том же КПП был задержан другой гражданин Франции также при попытке пересечь границу с Турцией. Его обвиняли в участии в преступной группировке и связях с братьями Куаши, устроившими теракты в Париже. Кроме того, мужчина, как утверждало следствие, ранее пытался вывезти в Сирию своего трехмесячного сына, чтобы "воспитывать в духе экстремизма".

    Поделиться