29.09.2016 17:40
    Поделиться

    В Пентагоне по ошибке назвали Трампа лжецом

    Чем меньше дней остается до выборов президента США, тем активнее кипят избирательные страсти. В превыборную борьбу вмешалась даже американская армия. И тут же выяснилось, что Пентагон допустил грубую ошибку, назвав кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа лжецом.

    Смогут ли теперь бравые американские вояки отделаться одними извинениями?

    Как сообщает РИА Новости, в четверг на странице сухопутных войск США в социальной сети Twitter появилась фраза: "Трамп врет каждые 3 минуты и 15 секунд". Вдобавок была указана ссылка на сайт "Движения за новые гражданские права", которое, в частности, борется за права ЛГБТ-сообщества и критикует политику Республиканской партии.

    Спустя некоторое время запись удалили. Тем не менее официальные представители сухопутных войск США были вынуждены принести свои извинения. В Пентагоне решили отделаться неуклюжим объяснением, заявив, что их сотрудник по ошибке обнародовал запись, которую в действительности хотел опубликовать на своей личной странице.

    "Пост не является официальной позицией Армии США… Мы приносим свои извинения за это недоразумение перед нашими подписчиками", - говорится в заявлении ведомства, которое процитировал телеканал CNN. Ответной реакции Трампа или членов его команды пока не последовало.

    Поделиться