29.09.2016 12:57
    Поделиться

    В Петербурге по улице проскакал табун лошадей

    Петербургские автолюбители в четверг утром стали свидетелями необычной картины - по Софийской улице проскакал небольшой табун лошадей.

    Как сообщили очевидцы в соцсетях, пятеро коней скакали вдоль обочины по направлению к городу. "Лошадки умнее некоторых водителей. Едешь медленно, едь правее и не мешай", - прокомментировал происходящее пользователь Влад Тронин. "По правой полосе, все как надо. Побег, может, организованный", - предположила Рита Весенняя.

    Вскоре выяснилось, что лошади - из звериного приюта в Петрославянке. Как рассказала "РГ" хозяйка, пожелавшая сохранить анонимность, питомцы паслись на поле и внезапно пропали - возможно, их кто-то согнал.

    - Может быть, спугнули или была попытка конокрадства. Испугавшись, они выскочили на Софийскую. Как только мы об этом узнали, тут же кинулись их искать через все пробки. Кто-то писал, что они уже на КАД. 40 минут мы сходили с ума. А в итоге выяснилось, что убежали они недалеко: успокоились и просто встали на обочине. Там мы их и нашли объедающми кусты. И потихоньку, полями отвели домой. Никто из животных не пострадал, - добавила собеседница "РГ"..

    Поделиться