29.09.2016 16:31
    Поделиться

    В Великобритании установлен рекорд по количеству долгожителей

    Рекордное количество долгожителей зафиксировала Национальная статистическая служба Великобритании. Как сообщил в четверг информационный сайт BBC, число британцев старше 100 лет увеличилось в четыре раза за последние 20 лет.

    "В Соединенном Королевстве рекордное количество людей дожили до 100 и более лет - 14,57 тысячи", - сообщает BBC со ссылкой на Национальную статистическую службу королевства. При этом только за последнее десятилетие количество долгожителей увеличилось на 5,72 тысячи человек или 65 процентов.

    Кроме того, согласно статистике, в два раза за последнее десятилетие выросло число британцев старше 105 лет, и сейчас их насчитывается 850 человек. Также в исследовании отмечается, что среди долгожителей значительно больше женщин. "В Соединенном Королевстве проживают более полумиллиона человек в возрасте 90 лет и старше. На сотню мужчин в этой возрастной группе приходится 240 женщин", - отметили авторы доклада.

    По оценкам британских экспертов, данные исследования свидетельствуют о том, что в королевстве активно идет процесс старения населения. Так? с 1974 года средний возраст британца вырос с 33,9 до 40 лет.

    Поделиться