30.09.2016 17:04
    Поделиться

    Ярославль и "Внешэкономбанк" подписали меморандум

    Правительство Ярославской области и Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали меморандум о взаимодействии на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Стороны представляли врио губернатора Дмитрий Миронов и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

    Ярославская область оказалась в числе семи российских регионов, с которыми банк заключил специальное соглашение.

    "Это достаточно важное для нас событие, - говорит Горьков. - Общий объем инвестиций превышает 130 миллиардов рублей. По сути, таким документом мы начинаем своеобразную перезагрузку отношений с регионами. Соглашение является одним из элементов формирования новых подходов по комплексному развитию территорий. Мы уже наметили целый ряд совместных проектов по создания новых точек экономического роста. И такое соглашение не будет последним".

    Горьков поблагодарил губернаторов семи регионов за то, что в короткие сроки удалось решить спорные моменты и подписать документ.

    "Внешэкономбанк - наш стратегический партнер, - особо подчеркнул Дмитрий Миронов. - Заключенное соглашение даст новый импульс к развитию уже начатых проектов. В первую очередь, речь идет о развитии туристического кластера. Взаимодействие с таким солидным финансовым институтом как ВЭБ направлены на сокращение дифференциации уровня и качества жизни населения нашей области и на улучшение инвестиционного климата".

    Поделиться