30.09.2016 22:15
    Поделиться

    Китайцы массово разводятся с целью приобретения дополнительных квартир

    В китайском городе Нанкин на этой неделе начался бум разводов. В день расторгают супружеские отношения сотни пар. Причиной являются ограничения на покупку дополнительного жилья, которые ввели власти. Об этом сообщает "Global times".

    Корреспондент издания с удивлением наблюдал очередь из целующихся и обсуждающих планы по рождению детей супругов, спешащих разорвать узы семейных отношений. А все дело в том, что отныне на одну семью, прописанную в городе, нельзя купить более двух домов. Имеющим же регистрацию в Нанкине повезло еще меньше, им положен лишь один дом. Но если формально развестись, что можно купить такое количество домов на каждого супруга.

    Рынок недвижимости в Китае растет и многие спешат сделать выгодные капиталовложения. Для борьбы с перегревом в этой отрасли власти вводят лимиты на количество покупаемых домов и квартир. Аналогичные Нанкину ограничения на покупку нового жилья вводят и другие города - Шанхай, Гуанчжоу и Ханчжоу.

    Если в Европе практикуется фиктивный брак с целью получения гражданства, то в Китае входим в моду фиктивный развод. "Они разводятся для того, чтобы купить больше домов", - признался корреспондентам Global Times сотрудник бюро по гражданским делам в Гуанчжоу.

    Поделиться