30.09.2016 12:59
    Поделиться

    Мария Шарапова приобрела долю в UFC

    Российская теннисистка Мария Шарапова приобрела долю в UFC - Абсолютном бойцовском чемпионате. Об этом сообщает издание The Wall Street journal.

    UFC - крупнейшая организация, которая проводит бои в смешанных единоборствах (ММА). На данный момент большинство бойцов ММА выступает под эгидой UFC.

    Стоит отметить, что Шарапова не единственная теннисистка, инвестировавшая в UFC. Также приобрели доли в организации сестры Уильямс. Причина заключается в том, что прошедшим летом UFC было куплено имиджевым агентством WME-IMG, которое потратило на это четыре миллиарда долларов. Затем агентство предложило многим своим клиентам сделать инвестиции в организацию. Так, владельцам долей UFC стали, в том числе, игрок в американский футбол Том Брэди и актер Бен Аффлек, а также многие другие известные деятели спорта и шоу-бизнеса.

    Стоит отметить, что 12 ноября в Нью-Йорке в бое под эгидой UFC один из лучших бойцов организации ирландец Конор Макгрегор сразится с американцем Эдди Альваресом. Макгрегор является чемпионом мира в полулегком весе, а теперь он поборется за чемпионский пояс в легком весе, который принадлежит Альваресу.

    Поделиться