30.09.2016 13:25
    Поделиться

    Медведев призвал беречь резервы бюджета для маневров в будущем

    Дмитрий Медведев призвал беречь резервы бюджета для дополнительных маневров в будущем. Об этом он заявил, выступая на пленарном заседании Инвестиционного форума "Сочи-2016".

    Председатель правительства подчеркнул, что резервы, которые в настоящий момент есть у России, нужно расходовать очень экономно для того, чтобы сохранить для себя возможности в будущем.

    Также Медведев пообещал, что социальные обязательства в бюджете страны будут исполнены, передает ТАСС. Однако, отметил он, власти должны продолжать повышать эффективность и рациональность расходов.

    "Бюджет был и остается главным инструментом нашей социальной политики", - сказал Медведев.

    Глава кабмина подчеркнул, что подготовка бюджета является основной задачей правительства на ближайшее время. Бюджет, по его словам, должен оставаться сбалансированным. Это аксиома.

    "Мы будем и дальше повышать эффективность расходов, тратить деньги нужно максимально внимательно, рационально. Финансировать, прежде всего, те проекты, в которых есть серьезная, существенная отдача для людей и экономики. Активнее, конечно, привлекать частный сектор, искать способы оптимизации расходов", - добавил премьер.

    Поделиться