30.09.2016 12:30
    Поделиться

    В центре Москвы заработают новые выделенные полосы

    Через неделю, 8 октября, в центре Москвы заработают шесть новых участков выделенных полос: на Кремлевском кольце, на двух сквозных проездах на Садовом кольце, Таганской улице, Воздвиженке, участке от Малой Дмитровки до Страстного бульвара.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения, после запуска этих участков общественный транспорт сможет перевозить на 30-50 процентов пассажиров больше, чем сейчас.

    Кремлевским кольцом называется маршрут от Лубянки до Боровицкой площади. Сейчас там одностороннее движение для всего транспорта, автобусы и троллейбусы (раннее стало известно, что в центр вернутся троллейбусы с автономным ходом) будут ходить в обе стороны. Выделенная полоса пройдет в крайнем левом ряду в Театральном проезде, на Моховой улице, Охотному ряду, Боровицкой площади. Также выделенная полоса пройдет через Большой Каменный мост, Малый каменный мост, улицу Серафимовича, где затем соединится с уже действующей полосой, простирающейся до МКАД через Ленинский проспект.

    Кроме того, через Садовое кольцо запустят два проезда для общественного транспорта: с Баррикадной улицы на Большую Никитскую и с Долгоруковской улицы на Малую Дмитровку. Это сократит время проезда в центр для троллейбусов и автобусов, которые сейчас вынуждены петлять по кольцу.

    Поделиться