30.09.2016 07:12
    Поделиться

    АРЧК и Роструд обеспечат предприятия Дальнего Востока кадрами

    Соглашение о взаимодействии по вопросам кадрового обеспечения предприятий территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток и инвестпроектов ДФО заключили Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) и Федеральная служба по труду и занятости.

    Ведомства будут помогать перераспределению трудовых кадров между регионами, повышать осведомленность людей о возможности получения работы на Востоке России и развивать информационные и онлайн-сервисы в сфере занятости населения.

    Как сообщила пресс-служба АРЧК, особое внимание будет уделено совершенствованию программы стимулирования трудовой мобильности.

    - К 2025 году в соответствии госпрограммой "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" округ получит 103,3 тысячи новых рабочих мест. Значительная часть производств, на которых они создаются уже сегодня, потребует привлечения высококвалифицированных специалистов различного профиля, в том числе из трудоизбыточных регионов страны. Объединение компетенций Роструда и АРЧК будет иметь синергетический эффект и позволит качественно выполнить задачи по обеспечению растущей экономики региона трудовыми ресурсами", - отметил гендиректор агентства Валентин Тимаков.

    - Данное соглашение позволит повысить эффективность привлечения дальневосточными работодателями высококвалифицированных кадров из других регионов для замещения вакантных должностей", - подтвердил замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев.

    Поделиться