Поделиться

    Пензенцам представили "Исторический квест" о Ключевском

    Великий русский историк, уроженец Пензенской губернии Василий Ключевский стал героем "Исторического квеста" - видеоролик с таким названием, снятый в рамках просветительского телевизионного проекта "Афоризмы В.О. Ключевского", смогли увидеть пензенские зрители.

    Как уже писала "РГ", съемки приурочены к 175-летию ученого. Проект реализован при поддержке отделения Российского исторического общества в Пензе, некоммерческого партнерства "Содружество пензенских землячеств", а также департамента информационной политики и СМИ Пензенской области. Телецикл объединяет пять видеороликов: ранее увидели свет сюжеты "Школьный урок", "О любви" и "Ночь в музее".

    - Каждый из них имеет свою сюжетную линию и название, но в основе всех положены афоризмы Василия Ключевского. Четвертый видеоролик под названием "Исторический квест" был снят в Пензе, и центром съемки стал памятник великому историку, - пояснили в региональном департаменте информационной политики и СМИ.

    Cценарист проекта - руководитель пензенской видеостудии Михаил Чувыкин, режиссер - Константин Мартьянов.

    Напомним, что "Афоризмы …" продолжают ряд мероприятий этого года, неофициально объявленного в Пензенской области Годом Ключевского. Так, в июне 2016 года, в рамках реализации документального проекта "История и культура Пензенского края", состоялся премьерный показ фильма "Ключевский", посвященного периоду становления будущего историка.

    Поделиться