30.09.2016 18:55
    Поделиться

    В Ульяновской области будут строить станки и производить масло

    Правительство Ульяновской области, ООО "Ульяновский станкостроительный завод" и немецко-японский концерн DMG Mori подписали первый специальный инвестиционный контракт в станкостроении. Об этом на экономическом форуме в Сочи сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

    Зарубежный концерн является ведущим производителем станков в мире, сказал глава региона. Объем инвестиций оценивается в 70 миллионов евро. По его мнению, заключение такого крупного контракта даст прекрасный сигнал для других инвесторов из Японии и Германии о том, что в России можно и нужно вести бизнес.

    Специальный инвестиционный контракт предполагает увеличение объема производимой продукции и создание в регионе инжинирингового центра.

    Стоит добавить, что на форуме в Сочи Ульяновская область также заключила соглашение  о размещении французского завода "Легран" по производству электрооборудования. Еще одно соглашение заключено с компанией "Содружество", которая будет производить машинное масло. Сейчас эта продукцию полностью импортируется.

    - В 2015 году объем инвестиций в регион составил 90 миллиардов рублей, за восемь месяцев текущего года этот показатель превысил  115 миллиардов . А по итогам года ожидаем, что будет достигнута цифра в 120 миллиардов, - резюмировал глава региона.

    Поделиться