30.09.2016 08:44
    Поделиться

    В Новосибирске спорткар Marussia B1 "потерял" колеса в ДТП

    Единственный в Новосибирске спорткар Marussia B1 попал в аварию, в результате которой лишился колес. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные службы аварийных комиссаров "Автоспас", ДТП, единственным участником которого стало престижное авто, произошло в ночь на пятницу.

    - Наш аварком прибыл на место ДТП по заявке от свидетеля. Предположительно, водитель "Маруси" не справился с управлением, авто вылетело на газон, несколько раз перевернулось, из-за чего у него вырвало все колеса, - рассказали в "Автоспасе".

    Авария произошла около 00.30 на улице Ипподромской, Marussia мчалась по направлению к улице Кропоткина. По свидетельству очевидцев, место ДТП было окружено автомобилями - предположительно, туда съехались знакомые водителя российского спорткара. Машину замотали в плотную ткань и вызвали эвакуатор. Что-либо пояснять аварийным комиссарам мужчина, сидевший за рулем гоночного авто, не стал.

    Справка "РГ"

    Marussia B1 - первый автомобиль обанкротившейся два года назад компании Marussia Motors, которая в итоге успела выпустить только две модели спорткаров. Компания была основана в 2007 году российским артистом, бывшим автогонщиком Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским. Предполагалось, что B1 будет выпущен ограниченным тиражом в 2999 экземпляров. Стоимость автомобиля значительно варьируется в зависимости от комплектации, минимальная цена превышает 4,5 миллиона рублей.

    Поделиться