30.09.2016 11:34
    Поделиться

    В Томской области марал забил рогами сотрудника банка

    Следственный комитет начал проверку по факту гибели банковского служащего, на которого напал марал.

    24-летний сотрудник Томского регионального филиала Россельхозбанка погиб при исполнении служебных обязанностей. 29 сентября он приехал вместе с водителем на служебной машине по заданию руководства в село Варгатер Молчановского района Томской области. Специалист должен был проверить наличие у местного фермера имущества, которое числилось в залоге у банка. Ранее предприниматель оформил в финансовом учреждении кредит. Во время проверки фермер находился в другом городе, однако по телефону сообщил специалисту, что вся техника находится на базе, и ее можно осмотреть.

    Проверяющий зашел на огороженную территорию, чтобы сфотографировать технику. Однако неожиданно на банкира напал марал. Разъяренное животное набросилось на сотрудника банка и стало наносить ему удары рогами. Спасти томича не удалось. От полученных повреждений он скончался.

    - В настоящее время на месте происшествия работают следователи, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Томской области Елена Лебедева. - Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Произведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

    Как стало известно, фермер разводил маралов ради забавы. В момент проверки на базе находилось несколько животных.

    Поделиться