30.09.2016 12:52
    Поделиться

    На Кубани шесть человек пострадали в ДТП с маршруткой

    Крупная авария с участием маршрутного такси и автомобиля Toyota Corolla произошла в Крымске. В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

    Все они госпитализированы в местную больницу с черепно-мозговыми травмами и переломами. Состояние одной из пострадавших достаточно тяжелое - ее сразу госпитализировали в реанимационное отделении ЦРБ, а сегодня перевели в краевую больницу.

    Авария произошла на перекрестке улиц Советской и Фурманова. Водитель Toyota Corolla, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил маршрутку, ехавшую по главной магистрали. В результате произошло столкновение, и маршрутка с восемью пассажирами перевернулась. В числе пострадавших - оба водителя транспортных средств. Причем, 45-летняя женщина, управлявшая иномаркой, получила достаточно серьезные травмы.

    По словам водителя маршрутки, он уже практически проехал перекресток, когда почувствовал сильный удар в заднее колесо, от которого машина перевернулась. Сумев выбраться, мужчина сразу кинулся спасать пассажиров.

    Начальник отделения ГИБДД по Крымскому району Сергей Пьянзов назвал корреспонденту "РГ" предварительную причину аварии:

    - Это несоблюдение водителем иномарки знака "Уступи дорогу". Сейчас мы продолжаем административное расследование, по итогам которого будет решиться вопрос об ответственности виновного в нарушении правил дорожного движения. Поскольку пострадавшие получили достаточно серьезные травмы, думаю, будет возбуждено уголовное дело, и мы передадим следствию все собранные материалы.

    Перекресток, где произошла авария, в Крымске считается одним из самых опасных. Местные жители давно бьют тревогу по этому поводу, предлагая установить на перекрестке "лежачих полицейских".

    Поделиться