30.09.2016 21:06
    Поделиться

    Стадиону "Краснодара" присвоена высшая категория

    Стадиону футбольного клуба "Краснодар", официальное открытие которого состоится 9 октября, присвоены высшая категория.

    - В адрес футбольного клуба "Краснодар" поступило официальное письмо за подписью начальника отдела лицензирования РФС Е.А. Легина, в котором говорится, что на заседании Комиссии РФС по сертификации стадионов, состоявшемся 29 сентября 2016 года, было вынесено решение "выдать сертификат соответствия "высшей" категории стадиону "Краснодар" на срок с 29 сентября 2016 года по 29 сентября 2019 года" - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

    Напомним, что арена "быков", как называют ФК "Краснодар", будет вмещать порядка 34 тысяч болельщиков. Этот стадион построен на деньги владельца клуба бизнесмена Сергея Галицкого. Работы начались в 2013 году.

    Первой на новом стадионе сыграет сборная России, которая 9 октября проведет здесь контрольный матч против Коста-Рики. На игре, кстати, ожидается аншлаг - уже сейчас практически все билеты проданы.

    "Краснодар" же отметит новоселье 20 октября матчем группового этапа Лиги Европы против немецкого "Шальке". До сих пор "быки" проводили домашние встречи на стадионе "Кубань", где также играет одноименный клуб.   

    Поделиться