30.09.2016 10:39
    Поделиться

    Из Екатеринбурга депортировали нигерийскую "жрицу любви"

    В Екатеринбурге в ночь с четверга на пятницу прошла депортация нелегальных мигрантов. На общем рейсе Екатеринбург-Стамбул нигерийка отправится в Лаос, а двое молдаван - в Кишинев.

    Уроженка Нигерии по имени Эстер и граждане Молдавии Виарел и Сергей приехали в столицу Свердловской области на заработки. При этом, по предварительным данным, нигерийка оказывала услуги интимного характера.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе судебных приставов, молодым людям назначили наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей и принудительной депортации из страны.

    - Мигранты были вывезены из страны за счет федерального бюджета, - пояснили приставы, - Но в большинстве случаев мы договариваемся с родственниками нелегалов или с представителями диаспоры насчет вывоза соотечественников за их счет.

    По данным ведомства, за девять месяцев 2016 года из страны были вывезены 968 мигрантов, из которых 811 человек депортированы за собственный счет или за счет средств диаспоры, а 157 человек - за счет бюджета.

    Отметим, что граждане, проживающие в Свердловской области, депортируются на родину путем авиаперелета. В связи с этим управление службы приставов договорилось с представителями иностранных авиакомпаний о предоставлении льготных тарифов для этой категории пассажиров.

    Поделиться