30.09.2016 09:36
    Поделиться

    На Среднем Урале двое детей погибли на пожаре

    В Туринском районе Свердловской области в результате пожара в частном жилом доме погибли двое детей. Еще два человека получили тяжелейшие ожоги.

    Трагедия на улице Декабристов в поселке Фабричное произошла в ночь на тридцатое сентября. Вспыхнула, по предварительным данным, примыкающая к дому баня. Главе семейства удалось вывести троих детей на улицу. В огне погибли девятилетний сын мужчины и девочка 2005 года рождения, которая приходилась сестрой его супруге. Семилетняя дочка хозяина дома доставлена в реанимацию с ожогами 80 процентов тела.

    По информации прокуратуры Свердловской области, в доме жила семья из шести человек (из них четверо - дети), в злоупотреблении спиртным родители замечены не были.

    По данным МЧС, в 04:39 по московскому времени на месте пожара завершены проливка и разбор сгоревших конструкций.

    "Для выяснения обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.3 ст. 109 УК РФ). Назначены судебно-медицинские экспертизы. Выясняются условия жизни семьи - по предварительным данным, семья благополучная", - рассказал "РГ" официальный представитель регионального следственного комитета Максим Чалков.

    Поделиться