30.09.2016 16:10
    Поделиться

    Замглавы уральского Чебаркуля уволен за коррупцию

    Прокуратура добилась отставки заместителя главы Чебаркуля по городскому хозяйству из-за нарушений законодательства о противодействии коррупции. Чиновника уличили в предоставлении неполных сведений о доходах и имуществе семьи, сообщили вы пятницу в надзорном ведомстве региона.

    - В связи с выявленными нарушениями прокурором города было внесено официальное представление в адрес главы городского округа, по рассмотрению которого вице-мэру Олегу Соловьеву был объявлен выговор, - сообщила представитель прокуратуры Челябинской области Наталья Мамаева. - Между тем, по закону подобные нарушения влекут увольнение с муниципальной службы. В виду чего прокурор обратился в суд с требованием о расторжении трудового договора.

    Требование об отставке было выполнено еще до судебного разбирательства в добровольном порядке, отметили в прокуратуре.

    Однако на официальном сайте Чебаркульского городского округа никаких сведений об этом пока нет. И чиновник Соловьев числится действующим вице-мэром.

    Кстати

    За последние полгода уже второго вице-мэр Чебаркуля увольняют за коррупцию. В мае вице-мэра Виталия Суворова по требованию прокуратуры отправили в оставку за выделение участка муниципальной земли родному брату. А дело еще одного обвиняемого по трем коррупционным статьям вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, в июле прошлого года было передано в суд.

    Поделиться