30.09.2016 10:12
    Поделиться

    Родственники погибших пассажиров рейса MH17 подали иски против Украины

    Родственники пассажиров рейса MH17, погибших 17 июля 2014 года в авиакатастрофе в Донбассе, подали четыре иска против Украины. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление местного юриста-криминолога Анны Маляр.

    По ее словам, всего подано 33 исков, значительная часть из которых против "Малайзийских авиалиний" и производителя Boeing.

    Эксперт подчеркнула, что следствию, которое пытается установить причину крушения самолета, будет чрезвычайно сложно определить одного виновного. "Украина в этом списке виновных фигурирует", - признала Маляр. Она сообщила, что один из исков против Киева подала гражданка Германии, которая заявляет, что Украина была ответственна за свое воздушное пространство на период, когда был сбит МН17, поэтому именно она и должна нести ответственность за трагедию.

    Напомним, что 17 июля 2014 года малайзийский Boeing-777 упал в Донбассе в 60 километрах от границы РФ. Авиалайнер, направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур, пропал с экранов радаров на высоте 10 тысяч метров. В результате крушения авиалайнера погибли 298 человек. Причина падения самолета пока не установлена. Расследование крушения лайнера до сих пор не завершено. Следствие на данном этапе придерживается мнения, что самолет был сбит.

    Ранее МИД РФ выразил сожаление по поводу низкого качества расследования дела о крушении пассажирского самолета в Донбассе.

    Поделиться