01.10.2016 17:22
    Поделиться

    ДНР: ВСУ подвели танки к району, где было сорвано разведение сторон

    Украинские силовики подвели к своим позициям на линии соприкосновения бронетехнику и грузовики с боеприпасами. Усиление происходит в том числе и возле села Петровское, где сегодня должно было пройти разведение сторон. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    "В Гранитное (1 км от линии соприкосновения) на территорию завода "Альтком" прибыла колонна военной техники: семь грузовых автомобилей с боеприпасами в сопровождении БТР-80. Богдановка (4 км от линии соприкосновения), напротив села Петровское, где сегодня предусмотрено разведение сторон, выявлено сосредоточение двух танков, двух БМП и семи автомобилей с боеприпасами", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Напомним, ранее стало известно, что запланированный по рамочному соглашению о разведении сторон в Донбассе отвод сил и средств в районе Петровского пока не состоялся.

    "Сегодня точно отвода уже не будет", - заявил Эдуард Басурин.

    А руководитель российской стороны в СЦКК генерал Сергей Медведский сообщил, что украинская сторона сорвала отвод сил в Петровском.

    Также украинская сторона заявила о неготовности к отводу сил и средств в районе станицы Луганской в ЛНР по рамочному соглашению о разведении сторон в Донбассе. Отвод сил и средств от линии соприкосновения состоялся только у населенного пункта Золотое в ЛНР.

    Поделиться