01.10.2016 20:22
    Поделиться

    Нижегородские байкеры закрыли мотосезон

    В первый день октября состоялось закрытие мотосезона в Нижнем Новгороде. Местом встречи мотоциклистов традиционно стала площадка перед катером "Герой" на Нижневолжской набережной. Отсюда стартовал и здесь же закончился символический мотопробег байкеров.

    - Торжественное закрытие мотосезона - это как праздник Ильи Пророка, после которого по народным приметам нельзя купаться в водоемах, но люди все равно продолжают! Так же и мы будем кататься до первых холодов и снега, теплая экипировка и необходимое снаряжение есть, - поделился впечатлениями один из участников.

    На закрытие сезона байкеры съехались со всех концов Нижнего Новгорода, других городов области и даже из Москвы. От столицы Приволжья традиционно были представители таких мотоклубов, как "Ночные волки", "Мотолига", "Нижегородское мотодвижение", "Вольные птицы", "Крылья ветра", а также мотоциклисты-одиночки. В общей сложности - около 800 байкеров, в том числе и представительницы прекрасного пола, и это не считая членов их семей и друзей.

    Сотни мотоциклов, в том числе эксклюзивные модели буквально ручной сборки, привлекли внимание прохожих, туристов, которые совершали утренний променад по набережной. Каждый желающий мог сфотографироваться с понравившимся "железным конем".

    А далее мотоциклисты в колонне поехали по маршруту-кольцу, на всем протяжении которого дежурили сотрудники ГИБДД.

    - Для меня начало сезона было омрачено гибелью на мотоцикле одного известного нижегородца, но в общем и целом сезон удался, погода стояла замечательная, погожие дни радовали нас, - заявил "РГ" байкер Александр. - Организация закрытия мотосезона - отличная, сотрудники Госавтоинспекции четко сработали, останавливали для проверки документов, выписывали штрафы нарушителям. Все экипированы как нужно, все-таки начинают понимать, что мотоцикл - средство повышенной опасности. Единственное, грустно от того, что пришлось закрывать сезон по разбитым, ремонтируемым дорогам. Хочется верить, что дороги отремонтируют.

    Поделиться